вторник, 26 октября 2010 г.

Мой первый учитель

Первый  учитель, мы уверены,  играет важную роль в жизни каждого человека.  От него зависит, как сложится школьная жизнь ученика в дальнейшем.  Ведь в начальной школе мы сталкиваемся с первыми проблемами, неудачами  и  учитель помогает нам преодолевать их. На протяжении всей начальной школы наш первый учитель становится нашим наставником.
Наша  первая учительница - Самохвалова  Ольга Николаевна. Она  добрый, отзывчивый и искренний человек. Она учила нас все четыре года начальной школы.
Помним до сих пор первый день учебы в первом классе. Нам всем  было очень страшно, но благодаря нашей первой учительнице, мы постепенно  поняли, что школа – это второй дом. Ольга Николаевна очень терпеливый  учитель, во всем всегда нам помогала и поддерживала нас. Она  проявляла заботу, внимание, чуткость к нам. Ни  одну даже  маленькую проблему не оставляла без внимания. И страх постепенно отступал. Нам  очень скоро понравилось учиться. Занятий в школе и встречи с учителем мы ждали каждый день с нетерпением.
Благодаря  нашей учительнице мы узнавали очень много нового  и интересного. С Ольгой Николаевной мы узнали первые буквы, цифры,  она научила нас писать, читать, считать. Ольга Николаевна также научила нас понимать, что хорошо, что плохо. Она учила нас быть честными и ответственными. Нам запомнились внеклассные мероприятия, где мы учились добру и справедливости. Все праздники, которые проходили у нас в классе были очень веселые. Она говорила, что все это пригодится нам в дальнейшем. Мы всегда прислушивались к ее советам и ценили ее внимание.
Вот уже третий год мы учимся в средней школе. У Ольги Николаевны другой класс, другие ученики. Но нередко мы после уроков навещаем её. И всегда Ольга Николаевна встречает нас улыбкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий